Новости

Николай Любимов: «Прошу помочь детям и родителям семьи Богдан устроиться в жизни»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
27 ноября в рамках заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов прокомментировал ситуацию, в которой оказалась семья Богдан из Чучковского района, а также материалы ряда СМИ на эту тему:
— Получилось так, что семья оказалась в трудной жизненной ситуации. По заявлению матери органы опеки и попечительства временно определили детей в социально-реабилитационный центр, чтобы обеспечить лучший уход, пока родители обустраивают новое жильё.

Глава региона заявил, что семье была оказана поддержка со стороны муниципального образования, регионального минсоцзащиты, активистов «Молодой гвардии», многих людей. Были закуплены мебель, вещи, одежда, а также продукты питания. Семья воссоединилась, дети вернулись домой. А благодаря помощи Совета Федерации РФ, оперативности МВД и УФМС мальчик Максим, который спас из огня своих сестёр и братьев, 26 ноября получил российское гражданство.

— Прошу держать на контроле дальнейшую судьбу семьи Богдан, помочь детям и родителям устроиться в жизни, — отметил Николай Любимов, подчеркнув, что надо поддержать семью в обеспечении детей всем необходимым, оказать помощь в решении вопроса с гражданством отца Максима, а также с трудоустройством родителей.

Читайте нас:
Поделиться: