Новости

Николай Любимов поставил ряд задач минимущества области


27 ноября на заседании правительства Рязанской области губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что работа по повышению эффективности управления госимуществом в регионе должна продолжаться. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Участникам заседания была представлена информация об основных направлениях деятельности регионального министерства имущественных и земельных отношений. По итогам доклада министра Михаила Майорова глава региона отметил:
— В 2018 году гораздо активнее ведётся перевод госучреждений в ранее неиспользуемые помещения. Это окупается очень быстро. Ряд шагов уже сделан: переехало областное Минобразования, Корпорация развития с инновационным технологическим Центром, в ближайшем будущем ЗАГС займёт красивое большое помещение.

По словам губернатора, ещё одной задачей является вовлечение в оборот земель сельхозназначения. До конца текущего года их площадь должна составить не менее 1 миллиона 779 тысячи гектар — 78% от общей площади угодий.
— Создание геоинформационной системы позволит ускорить процедуру, — отметил Николай Любимов.

Он также поручил совместно с муниципалитетами более тщательно осуществлять земельный контроль.
— Все земли, которые сейчас зарастают бурьяном, должны возделываться. Это налоги, это новые рабочие места, это развитие территорий, — сказал губернатор.

Он рекомендовал продумать возможность приобретения наиболее ценных земель в областную собственность, которые можно использовать под строительство, либо передать в аренду добросовестным собственникам.

Читайте нас:
Поделиться: