Новости

Рязанец едва не убил напавшего на него с ножом бомжа

Рязанец едва не убил напавшего на него с ножом бомжа
Рязанец едва не убил напавшего на него с ножом бомжа, сообщает сайт «Издательства «Пресса».

Прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев рассказал, что инцидент случился летом нынешнего года в селе Льгово, где в заброшенном доме поселился бомж. Он не работал, перебивался случайными заработками, пьянствовал и вёл асоциальный образ жизни. В июле этот гражданин усиленно налегал на алкоголь, что привело к возникновению у него галлюцинаций. Случай привёл к его порогу мужчину, на которого бомж и набросился с ножом. Гость не ожидал атаки, но смог её отразить: он отобрал у нападавшего нож и несколько раз ударил оппонента по телу и конечностям, в том числе в брюшную полость, повредив селезёнку.

Решив, что агрессивный хозяин мёртв, рязанец погрузил его тело на садовую тележку и вывез на берег реки под обрыв, где и оставил. Через некоторое время бомж пришл в себя, добрался до села и постучался в первый попавшийся дом. Его жильцы сразу вызвали «скорую» и стражей порядка. Дело раскрыли по горячим следам: пострадавший помнил, кто его ударил, а виновный не отпирался. Теперь обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

— Надо отметить, что ни органы местного самоуправления, ни сотрудники полиции не предпринимали должных мер для предотвращения совершения преступления, — заявил Дмитрий Булаев. — Следователем внесено представление на имя начальника УМВД России по Рязанскому району, отмечающее, что профилактическая работа ведётся в недостаточных объёмах. Известно было, что пострадавший долгое время пьянствовал, причём зачастую в компании, однако никто не предпринял никаких мер.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости