Новости

Перейти на цифровое ТВ рязанцам помогут добровольцы

Перейти на цифровое ТВ рязанцам помогут добровольцы
28 ноября в Доме общественных организаций Рязани прошёл семинар для волонтёров, которые помогут жителям районов региона в установке и настройке цифрового оборудования для телевидения. Об этом информирует сайт правительства области. Приветствуя участников мероприятия, министр по делам территорий и информационной политике Рязанского региона Анна Рослякова заявила, что наша область, как и вся страна, готовится к переходу на цифровое телевидение в будущем году.
— В регионе в этом направлении уже проведена большая работа. В её рамках организован цикл практических занятий для волонтёров — людей, которые откликнулись помочь гражданам, особенно пожилым людям, в настройке цифрового оборудования, — сообщила Рослякова. — Такие семинары пройдут не только в Рязани, но и районах области. В некоторых муниципалитетах добровольцы уже работают. В составе студенческих отрядов они выезжают в отдалённые деревни и оказывают содействие местному населению в подключении и настройке оборудования для приёма цифрового телевидения.

На семинаре специалисты филиала РТРС «Рязанский ОРТПЦ» рассказали добровольцам о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания. Также они продемонстрировали приёмное оборудование, способы его подключения и настройки, научили применять полученные теоретические знания на практике. Скоро аналогичные семинары состоятся в Кораблинском, Сараевском, Касимовском и Сасовском районах. Обучение пройдут свыше 150 волонтёров.

Читайте нас:
Поделиться: