Новости

Под Пронском «утонувшую в реке» женщину нашли спящей дома

Под Пронском «утонувшую в реке» женщину нашли спящей дома
Под Пронском «утонувшую в реке» жительницу посёлка Орловский нашли спящей дома, пишет «Издательство «Пресса». Так, утром 28 ноября в единую диспетчерскую службу Пронского района позвонила встревоженная женщина со словами: «Спасите, моя мама провалилась в речку». Диспетчеры оперативно оповестили все службы, передали данные об инциденте в Рязань, а также вызвали из отпуска главу Орловского поселения Наталью Воробьеву.

Последняя сразу же на рабочем автомобиле проехала к переходам через реку Кердь, но тонущего человека не обнаружила, как и следов на берегу, ведущих к месту происшествия. С прибывшими спасателями Наталья Воробьева обошла практически всю прибрежную зону. Затем, узнав от диспетчеров ЕДДС фамилию пострадавшей, направилась к ней домой. Там она и нашла «утопленницу», спящую крепким сном.

— Мне пришлось её расталкивать, чтобы разбудить и привести в чувство, — отметила глава сельского поселения. — Но она даже не поняла, зачем же её разбудили. Слава богу, что обошлось без ЧП, что женщина жива и находится в безопасности. Тревога оказалась ложной, хотя все очень переволновались и готовы были незамедлительно приступить к спасательным работам. Как рассказали соседи, женщина, действительно, утром возвращалась со стороны реки, невнятно, пробурчав, что искала гусей и промочила ноги. Вероятно, она и позвонила дочери, живущей в Новомичуринске, сказав, что тонет на реке. А та, в свою очередь, позвонила в ЕДДС.

Читайте нас:
Поделиться: