Новости

Директор рязанской управляющей компании предстанет перед судом за хищение 17 миллионов рублей

Директор рязанской управляющей компании предстанет перед судом за хищение 17 миллионов рублей
В Московский суд города Рязани направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «ГУЖК Московского района Рязани» Кирилла Шертухова. Мужчину подозревают в хищении с расчётного счёта организации денежных средств на общую сумму более 17 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что у директора было трое пособников. Злоумышленники похищали деньги, перечисляя средства, в том числе, на зарегистрированные и подконтрольные директору и одному из обвиняемых организации под видом производства взаиморасчётов между ними и ООО «ГУЖК Московского района Рязани» за якобы оказанные услуги и произведённые работы. На самом деле услуги не оказывались, работы не производились, либо их выполнение имитировалось с целью сокрытия мошеннических действий.

Всего за период с 26 августа 2015 года по 4 апреля 2016 года с расчётного счёта ООО «ГУЖК Московского района Рязани» на расчётные счета подконтрольных директору указанного ООО и его пособникам фирм незаконно были перечислены денежные средства в общей сумме 17 миллионов 436 тысяч 628 рублей 19 копеек.

Читайте нас:
Поделиться: