Новости

Николая Любимова попросили отремонтировать дорогу под Шацком

Николая Любимова попросили отремонтировать дорогу под Шацком
28 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл личный приём граждан, в рамках которого рассмотрел обращения жителей региона. В частности, к Любимову от имени жителей села Кривая Лука обратилась Елена Доронина, попросившая залатать дорогу, соединяющую населённый пункт с трассой Тамбов–Шацк. По данному участку проходит школьный маршрут. Губернатор дал поручение и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона Даниле Рубцову.
— Дорогу надо ремонтировать. Это следует сделать обязательно, тем более что по ней перевозят детей. Объект необходимо включить в план ремонта на следующий год, — заявил Николай Любимов.

Он также рекомендовал Елене Дорониной организовать общественный контроль за дорожными работами.

С просьбой оказать поддержку деятельности команды «FutureRobotics» к Любимову обратились молодые изобретатели, которые занимаются разработкой перспективных проектов в сфере робототехники, которые можно использовать в сфере образования, туризма, экологии и ряде других. Начинающим учёным нужно помещение, а также помощь инвесторов. Губернатор поставил задачу перед экономическим блоком правительства: проработать вопрос о предоставлении на максимально льготных условиях площадей для работы команды на базе Инновационного технологического центра, при этом контролировать выполнение будет зампред правительства области Роман Петряев. Также Николай Любимов отметил, что будет прорабатываться возможность привлечения спонсоров для оказания помощи молодым изобретателям.

Читайте нас:
Поделиться: