Новости

Рязанским банкам требуются специалисты по продаже финансовых продуктов

Рязанским банкам требуются специалисты по продаже финансовых продуктов
Сотрудники сайта по поиску работы HeadHunter узнали, насколько востребованы банковские работники в Рязанской области. Так, за нынешний год в сфере «Банки, инвестиции, лизинг» были открыто 1854 вакансий. Сейчас среди рязанских специалистов наблюдается низкая конкуренция: 1,7 человек на одну вакансию.

Чаще всего в местные банки требуются специалисты по продаже финансовых продуктов (49% предложений), менеджеры по привлечению клиентов (38%) и эксперты по кредитованию (27%). Основные требования, которые предъявляют к кандидатам: наличие высшего или средне-специального профильного образования, уверенное владение ПК, практический опыт работы в банковской сфере от 1 года до 3 лет, а также коммуникабельность и целеустремлённость. Соискатели, претендующие на руководящую позицию, должны иметь опыт работы в банковской или смежных сферах от трёх лет.

На должность банковского работника претендуют в основном женщины (73% резюме). Большинство кандидатов (71%) являются специалистами в возрасте 26–35 лет, при этом 88% местных соискателей имеют опыт работы свыше шести лет. Наиболее востребованными специализациями у кандидатов, которые искали работу в этом году, стали: «Кредиты» (29%), «Продажа финансовых продуктов» (26%) и «Привлечение клиентов» (17%).

Большая часть кандидатов претендуют на вознаграждение 20–30 тысяч рублей. Зарплатные ожидания местных соискателей в целом соответствуют предложению рынка. Так, согласно данным HeadHunter оплата труда, которую предлагают представителям банковской сферы в Рязанском регионе, в среднем составляет от 23 000 до 40 230 рублей в месяц.

Читайте нас:
Поделиться: