Новости

В Рязань прибыла молодёжная делегация из Мюнстера

В Рязань прибыла молодёжная делегация из Мюнстера
30 ноября состоялась встреча председателя Рязгордумы Юлии Рокотянской и исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова с представителями города Мюнстера, сообщается на сайте мэрии. В следующем году партнерству Мюнстера и Рязани исполнится 30 лет, в связи с чем РГУ имени Есенина был организован проект «Дружим городами», который открывает череду юбилейных мероприятий.

В составе делегации из Мюнстера – студенты германских университетов, которые ведут активную работу в различных молодёжных организациях. Приветствуя гостей, Сергей Карабасов отметил, что за годы партнёрства и дружбы Рязань и Мюнстер реализовали десятки совместных акций и проектов.
- В ближайшие дни вы посетите музеи, развлекательные комплексы, прогуляетесь по зимней Рязани, которую мы сейчас активно украшаем к новогодним праздникам, – подчеркнул руководитель администрации города. – Уверен, что эта поездка станет не просто полезной в плане общения и обмена опытом, но и принесёт много положительных эмоций, чтобы вам хотелось вернуться сюда вновь.

Представители делегации поблагодарили рязанцев за тёплый приём. Они задали руководителям города вопросы, касающиеся работы молодёжных организаций, проведения спортивных мероприятий, развитие добровольчества и волонтёрской деятельности.
- Не так давно в Рязанской области открылась молодёжная биржа труда, – рассказала Юлия Рокотянская. – Проект направлен на то, чтобы молодёжь была максимально трудоустроена после окончания вуза.

Сергей Карабасов также рассказал представителям делегации о вовлечённости молодёжи в управление городом.
- Всё больше молодых людей приходит работать в органы местного самоуправления. В Рязани есть школа молодёжного парламентаризма, а в стенах администрации студенты проходят производственную практику, – отметил он.

Гости из Мюнстера пробудут в нашем городе до конца недели. За это время они встретятся со студентами РГУ, изучающими немецкий язык, а также с молодыми лидерами Рязани и представителями Ассоциации молодых предпринимателей, посетят с экскурсиями Мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова, художественный музей, детский технопарк «Кванториум», Рязанский кремль и Центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке.

Читайте нас:
Поделиться: