Новости

Рязанский СКР предъявил обвинение подозреваемому в избиении студента педколледжа

Рязанский СКР предъявил обвинение подозреваемому в избиении студента педколледжа
Рязанский СКР предъявил обвинение подозреваемому в избиении студента педколледжа, после которого тот впал в кому, сообщает «Российская газета» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального главка СКР Анжелику Евдокимову. Напомним, что молодой человек занимался боксом, вернулся после тренировки, потерял сознание, был госпитализирован. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Следователи установили, что «23 октября в вечернее время Алексей проводил спарринг с соседом в одной из комнат общежития, во время которого получил травму и позже потерял сознание». Студенту, с которым подрался Алексей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Вину он признал частично, показав, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью не имел.

По данным «Российской газеты», обвинение предъявлено студенту третьего курса, который несколько лет занимался боксом. Пока оно предварительное, квалификация действий (умышленное причинение травм или неосторожность) зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы.

По делу произведены осмотры всех предполагаемых мест происшествия, допрошены более 100 свидетелей, рассказала Анжелика Евдокимова. Установлена личность молодого человека, который в этот день также поступил в больницу с травмой, однако его причастность к происшествию с Алексеем не подтвердилась. Допрошены студенты педагогического колледжа из числа одногруппников Алексея, преподаватели и другие сотрудники, воспитатели и вахтёры общежития, сотрудники «скорой помощи», тренер и спортсмены секции по боксу ДЮСШ ЦСК. Произведены выемки видеорегистраторов камер наружного наблюдения, установленных при входе в общежитие и в спортивной школе.

Сейчас Алексей находится в больнице. Предполагается, сообщает издание, что в ближайшее время пройдёт видеосвязь с московскими специалистами по состоянию здоровья пострадавшего, и при наличии необходимых показаний его переведут в одно из лечебных учреждений Москвы.

Читайте нас:
Поделиться: