Новости

Аркадий Фомин отметил важность участия граждан в развитии городской среды

Аркадий Фомин отметил важность участия граждан в развитии городской среды
Межрегиональный муниципальный форум Всероссийского совета местного самоуправления прошёл в Рязани 30 ноября. Встреча состоялась в библиотеке имени Горького, участие в ней приняли председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители исполнительный, законодательной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, муниципальных образований Центрального, Приволжского, Дальневосточного федеральных округов, студенты.

Аркадий Фомин рассказал о формировании приоритетов развития городской среды и дворовых территорий, при этом он особо отметил, как в этом вопросе важно участие граждан.
— Большую роль в этом вопросе играют органы местного самоуправления, в Рязани есть опыт, когда представители ТОС являются общественными инспекторами, взаимодействуют с управляющими компаниями, подрядчиками, следят за качеством проводимых работ, благоустройством информируют органы местного самоуправления о проблемах и нарушениях, — сказал председатель Рязоблдумы.

Он подчеркнул, что важной работой с гражданами стала поддержка местных инициатив. В текущем году было реализовано свыше 160 инициатив. Фомин напомнил, что 29 ноября представители фракции партии «Единая Россия» предложили на встрече с губернатором увеличить сумму на программу поддержки местных инициатив ещё на 20 миллионов рублей. В 2019 году на эти цели будет направлено 150 миллионов рублей. По мнению главы регионального парламента, это будет хороший стимул и хорошая мотивация для людей активно участвовать в развитии своих территорий.

Читайте нас:
Поделиться: