Новости

ХК «Рязань» сыграет с «Ермаком» из Ангарска

ХК «Рязань» сыграет с «Ермаком» из Ангарска
3 декабря в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» начнёт первую во втором круге домашнюю серию, в которой «горожанам» крайне важно набрать очки. Первым соперником станет «Ермак» из Ангарска. Начало встречи в 19:00.

За свою историю ХК «Ермак» дважды — с 1971 по 1979 годы, затем с 1997 по 2005 годы был вынужден брать паузы в выступлениях среди команд мастеров из-за недостатка финансирования. Но вот уже 14-й сезон подряд ангарчане выходят на старт — два сезона «Ермак» провёл в Первой лиге, а затем, параллельно с ХК «Рязань», шагнул в Высшую лигу. Лучший результат впервые был показан в сезоне 2015/16, когда после шестой позиции в регулярном чемпионате «Ермак» добрался до четвертьфинала. В минувшем чемпионате его удалось повторить. В межсезонье команду покинули многие лидеры, адекватной замены которым подобрать не получилось. На старт «Кубка Шелкового пути» «Ермак» всё же вышел, но выступает команда удручающе, на данный момент ангарчане одержали всего три победы, причём все не в основное время.

— У ХК «Рязань» задача — побеждать в каждом матче, так что цель в этой серии — взять максимум возможных очков. Непривычно видеть ангарчан на последнем месте, да ещё и с нулём в графе «победы в основное время». Конечно, я общаюсь со знакомыми из клуба. Обо всех причинах нынешнего положения команды говорить не хотелось бы. Из того что на поверхности — подбор игроков, смена тренера. Но настраиваться на любого соперника надо по максимуму, аутсайдеры способны преподносить сюрпризы, — сказал защитник ХК «Рязань» Андрей Щербов.

Читайте нас:
Поделиться: