ХК «Рязань» выиграл домашний матч у ангарского «Ермака»

3 декабря в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с командой «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). Соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы. Хозяева льда провели 29 игр, набрали 31 очко, занимают 16-ю строчку, гости сыграли 30 матчей, набрали 10 баллов, занимают 29-ю, последнюю, строчку в турнире. «Рязанцы» из турне по маршруту Казань–Пенза–Тольятти–Самара привезли всего одно очко и занимают место на самой границе зоны плей-офф. Ангарчане свой выезд (игра в Рязани третья для «Ермака» в этой гостевой серии) проводят пока неудачно, проиграв «Тамбову» со счётом 0:1 и «Сарову» — 1:4.

Первый период, несмотря на преимущество хозяев (соотношение бросков по воротам 19:13 и две минуты игры в большинстве), завершился всухую. Во второй двадцатиминутке количество (соотношение бросков 14:8) перешло в качество: на второй минуте периода Иван Иванов открыл счёт, а в конце периода «рязанцы» реализовали большинство после броска Давида Мнацяна. В заключительном периоде лучший снайпер «рязанцев» Иван Иванов оформил дубль в матче, забросив свою 14-ю шайбу в чемпионате. Форвард нашей ледовой дружины делит третье место в списке снайперов ВХЛ. В итоге ХК «Рязань» выиграл матч у «Ермака» со счётом 3:0.