Рязанцы взяли семь наград российских соревнований по автокроссу

Российская автомобильная федерация (РАФ) утвердила результаты официальных отечественных соревнований по автокроссу 2018 года – чемпионата, первенства, Кубка страны и Кубка РАФ.

Сезон в российском автокроссе завершился ещё в середине осени, после чего были подведены его предварительные итоги. Затем своё решение вынесла техническая комиссия комитета кроссов и ралли-кроссов Федерации, которая дала заключение о соответствии спортивных автомобилей пилотов техническим регламентам и требованием. Только после этого результаты сезона во всех классах машин были утверждены.

Рязанские спортсмены-автомобилисты завоевали небывалое количество наград в сезоне, взяв семь призовых мест: четыре первых, два вторых и одно третье.

В зачёте чемпионата России в классе грузовиков Т4-3 («ЗИЛ-130») рязанцы оформили дубль: звание чемпиона страны-2018 завоевал Вячеслав Свечников («АвтоТемп Спорт»), серебряным призёром стал Роман Степанов («Автотехцентр «Луч»).

В зачёте командного чемпионата страны в классе полноприводных автомобилей «Т1-2500» победила рязанская команда «АвтоТемп Спорт», в которой на протяжении сезона выступали только «легионеры».

Рязанцы стали обладателями Кубка России в двух классах спортивных машин. В дивизионе легковых автомобилей «Д2-классика» почётный спортивный трофей завоевал Дмитрий Пучков (Рязанский политехнической институт). Сезон Дмитрий завершил со второй суммой очков. Однако, результат новосибирца Никиты Ильиных, у которого была лучшая сумма баллов, был аннулирован: техническая комиссия нашла в его спортивной машине нарушение норм регламента.

В классе грузовиков Т4-2 («ГАЗ-53») обладателем Кубка России-2018 стал рязанец Валерий Фролов (СПК «Зелёный сад»).

В Кубке РАФ дивизиона грузовиков Т4-1 («ГАЗ-51,52», «ГАЗель») все три призовых места заняли рязанцы:
1. Григорьев Юрий (ДОСААФ Рязанской области)
2. Савин Алексей (ДОСААФ Рязанской области)