Новости

В Рязанской области провели учения по задержанию сбежавших заключённых

В Рязанской области провели учения по задержанию сбежавших заключённых
В УФСИН России по Рязанской области прошли учения по розыску и задержанию бежавшего осужденного и освобождению заложника. Мероприятие было максимально приближено к реальной действительности, сообщила пресс-служба управления.

Учения состоялись на базе исправительной колонии №3, из которой, по сценарию, бежали двое осуждённых. Выбравшись за пределы колонии, они разделились. Одного беглеца сотрудники УФСИН и УМВД задержали на автовокзале в течение двух часов. На второго бежавшего удалось выйти не сразу, так как собака потеряла след перед лесным массивом. Нарушителя обнаружили в результате прочёсывания местности. Однако, преступник захватил заложника — рыбака из ближнего населённого пункта. Группа ведения переговоров не убедила бежавшего осуждённого отказаться от своих действий, поэтому группа бойцов спецназа «Росич» обезвредила преступника и освободила заложника. 

Руководитель учений полковник внутренней службы Валерий Семенов обратил внимание на слаженность действий группировки сил и средств УФСИН и взаимодействующих силовых структур региона в обстановке, максимально приближенной к реальной. 

Читайте нас:
Поделиться: