Новости

Рязанцам предлагают поучаствовать в новой интеллектуальной игре

Рязанцам предлагают поучаствовать в новой интеллектуальной игре
8 декабря с 11.00 до 18.00 в РГУ имени Есенина пройдёт I Кубок России по Рубикону. Специальным гостем мероприятия и членом апелляционного жюри станет Алексей Блинов - игрок элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных сов» и звания «Лучший капитан клуба».

Рубикон — это интеллектуальная игра, придуманная Анатолием Минаевым, руководителем Клуба интеллектуальных игр РГУ имени С.А. Есенина и направления РСМ-Интеллект Рязанской области. Игра состоит из семи вопросов, в ней участвуют две команды по четыре человека. Цель — быстро и правильно ответить. Каждый правильный ответ приносит один балл, при этом у команды есть выбор: взять этот балл или выбить игрока соперников. А при собственной ошибке можно либо уйти из-за стола, либо отдать балл противникам.

Мероприятие одновременно пройдет на четырёх площадках. Между боями будет организована специальная музыкальная пауза и кофе-брейк. Кроме основного кубка, у участников будет возможность побороться еще за четыре награды: «Лучший игрок», «Лучший дебют», «Лучшая студенческая команда» и один специальный кубок от организаторов.

Зарегистрировать команду и поучаствовать в Кубке можно в обсуждениях группы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». По всем вопросам предлагается обращаться к координатору Кубка – Аделине Амирзяновой 8 (952)-124-10-14, lina0studilova@gmail.com

Читайте нас:
Поделиться: