Новости

Рязанским садоводческим товариществам рассказали, как избежать штрафов за скважины

В минсельхозе Рязанской области провели обучающий семинар для председателей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ, имеющих на своей территории скважины для добычи подземных вод, сообщается на сайте министерства. Речь шла о льготном оформлении лицензий, которая необходимо будет обязательно иметь с 1 января 2020 года.

Льготный период получения лицензии на пользование недрами установлен с 1 января по 31 декабря 2019 года. Сокращено количество мероприятий, которые необходимо выполнить товариществам для получения лицензии. Соответственно уменьшились денежные затраты и сроки оформления. Отсутствие лицензии затем может обернуться штрафом в размере 800 000 рублей, после этого лицензию всё равно придется получать, но уже без льготы.

«Дорожную карту», образцы необходимых документов для оформления лицензии и информацию, где можно восстановить утерянные документы на скважину, заинтересованные садоводческие товарищества могут получить у специалистов отдела развития сельских территорий в ходе личного приема, который проводится каждую среду с 10 до 17 часов, консультация по телефону (4912) 21-03-29.

В минсельхозе Рязанской области уточнили, что речь идёт именно о товариществах, имеющих на балансе скважины, а не о физических лицах.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости