Новости

В Шацке осудили убийцу, нанёсшего женщине 14 ударов металлическим пальцем гусеничного трака

В Шацке осудили убийцу, нанёсшего женщине 14 ударов металлическим пальцем гусеничного трака
Шацкий районный суд вынес приговор мужчине 1971 года рождения за умышленное убийство, сообщается на сайте суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Суд установил, что мужчина испытывал к женщине неприязнь из-за её пристрастия к алкоголю. В конце сентября 2017 года он увидел её на улице, взял с крыши своего сарая металлический предмет, подошел к ней сзади и нанёс удар по голове. Затем мужчина перетащил тело к деревянной постройке, в процессе нанося множественные удары. Всего он нанёс не менее 14 ударов металлическим пальцем гусеничного трака от трактора, из которых не менее десяти по голове, не менее двух по шее и не менее двух по грудной клетке. Тело мужчина сбросил в погреб.

Подсудимый свою вину признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, частично удовлетворён гражданский иск потерпевшего. С осуждённого в счёт компенсации морального вреда взыскан 1 000000 рублей и 20900 рублей в счет возмещения материального ущерба.


Читайте нас:
Поделиться: