ХК «Рязань» дома обыграл красноярский «Сокол»

ХК «Рязань» 5 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с ХК «Сокол» (Красноярск).

Соперники – соседи по турнирной таблице. После 30 игр «пернатые» с 34 очками занимают 13-ю строчку, «рязанцы» с 33 баллами – 14-ю. Красноярцы успешно начали свою выездную серию игр. По пути в Рязань они в гостях обыграли «Тамбов» со счётом 5:1 и взяли верх над «Саровым» по буллитам — 2:1. ХК «Рязань» в первом домашнем матче серии выиграл у ангарского «Ермака» со счётом 3:0.

Матч «Рязань» - «Сокол» получился парадоксальным. В первом периоде гости более чем в три раза перебросали «рязанцев» (соотношение бросков по воротам 35:11), дольше играли в большинстве (четыре минуты против наших двух), а гол забили хозяева. На седьмой минуте Никита Попов реализовал единственное большинство «Рязани» в двадцатиминутке.

Во втором периоде игра выровнялась, красноярцы играли чуть острее, но шайбы вновь залетали в их ворота. Сначала Олег Попов со товарищи при игре в равных составах разыграли шайбу словно играли в большинстве и Олег щелчком почти от синей линии удвоил счёт, а затем Владимир Карпов завершил быструю атаку «рязанцев».

В заключительной трети матча вновь более активно сыграл «Сокол» (соотношение бросков по воротам 24:9), четыре минуты провёл в большинстве, но поразить ворота Сергея Горелова, который их защищал в этом матче, не смог. Впрочем, как и хозяева.

В итоге, «Рязань» выиграла у «Сокола» со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Эта победа позволила нашей ледовой дружине в турнирной таблице подняться на 13-ю строчку.

7 декабря ХК «Рязань» на домашнем льду сыграет с «Металлургом» из Новокузнецка. Начало в 19.00.