Новости

Аркадий Фомин поддержал изменения в Устав «Единой России»

Аркадий Фомин поддержал изменения в Устав «Единой России»
Секретарь Рязанского регионального отделения «Единая Россия» Аркадий Фомин поддержал изменения в Устав партии, озвученные в рамках XVIII Съезда партии 7 декабря. Свое мнение он озвучил на пресс-подходе федеральным и региональным СМИ по итогам работы дискуссионных площадок, сообщается на сайте регионального отделения.

По словам Фомина, главном партийном документе — Уставе — закреплены основы для работы «Единой России», но отсутствует идеологическая часть.
- Мы все с вами знаем, что, если человек преступил закон, — ему не место в партии, нарушил — сдавай партбилет. Наши базовые ценности и принципы также должны быть прописаны в главном документе — Уставе. «Единая Россия» — это живой организм с общей системой кровообращения, пронизывающей региональные, местные и первичные отделения. И для этого организма должен быть единый понятный сигнал, — считает Фомин.

По мнению лидера рязанских единороссов, в преамбуле к Уставу должны быть прописаны основные ценности «Единой России», а это, прежде всего, благополучие людей, которое складывается из продолжительности жизни, достойной оплаты труда, доступной социальной инфраструктуры, комфортной городской среды, безопасности.
- Добиться благополучия граждан и высокого качества жизни можно только в сильном, развитом, суверенном государстве. Основа суверенитета — это единство. Единство многонационального народа, единство жителей, каждый из которых, считает Россию своей Родиной. Приведу пример Рязанской области. Вроде бы центральная Россия, вековая история, но территория всегда была многонациональной, и сейчас в области проживают представители более 30 национальностей, которые чувствуют себя единым целым, — подчеркнул Фомин.

Отметим, что на площадке «Обновление» было предложено внести в преамбулу Устава партии три ключевых принципа: человек является главной ценностью для партии, «Единая Россия» выступает за свободное, сильное, независимое, справедливое государство, стабильность и безопасность, России необходимо лидерство и развитие без потрясений.

Инициативу о закреплении ценностных ориентиров поддержали также представители Омского, Белгородского, Калужского, Орловского, Томского, Мордовского, Челябинского, Сахалинского и других региональных отделений.

XVIII Съезд «Единой России» проходит в Москве 7-8 декабря. Делегацию от Рязанской области возглавляют члены Генерального совета партии — секретарь регионального отделения, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В первый день работают три дискуссионные площадки — «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подведут итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Во второй день Съезда состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы партии за 2018 год. Первый такой отчёт был проведён в рамках XVII Съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырёх площадок — «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Читайте нас:
Поделиться: