Новости

Рязанцу дали более 12 лет строгого режима за домогательства к дочери

Рязанцу дали более 12 лет строгого режима за домогательства к дочери
Приговором суда 28-летнему жителю Рязанской области назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает Рязанский СКР.

О преступлении стало известно, когда в декабре 2017 года в следственные органы обратилась сельская жительница с заявлением о совершении её гражданским мужем в отношении их совместной пятилетней дочери действий сексуального характера. Следствие установило, что мужчина делал это неоднократно. Сам он виновным себя не признавал, заявляя, что девочка всё нафантазировала.

Мама ребёнка позднее изменила позицию и обратилась с заявлением о прекращении уголовного дела. Её отстранили от участия в нём в качестве законного представителя.

В течение расследования следователи следили за судьбой ребёнка и двух её маленьких сестёр. Мать при этом ненадлежащим образом осуществляла свои родительские обязанности и привлекалась в связи с этим к административной ответственности. Поэтому следствием инициирован вопрос о лишении её родительских прав. 

Читайте нас:
Поделиться: