Новости

Митрополит Марк возглавил литургию в Екатерининском храме Рязани

Митрополит Марк возглавил литургию в Екатерининском храме Рязани
7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил литургию в Екатерининском храме Рязани. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

О подвиге великомученицы после литургии рассказал владыка Марк.
— Святая Екатерина претерпела мучения, которым удивлялись даже сами истязатели, не понимавшие, как можно выдержать все те муки, которые претерпевала блаженная, страдая.

Митрополит подчеркнул, что часто внимание людей обращено на внешнюю красоту. Он призвал прихожан стремиться к красоте внутренней, которая одухотворяет, просветляет и действительно даёт смысл прекрасным человеческим чертам.
— Дай Бог нам, дорогие братья и сестры, стремиться к этой духовной божественной красоте, которой отличалась великомученица Екатерина! Будем молиться ей, чтобы она даровала нам мудрость, стремление к небесному отцу и, самое главное, что нам в жизни нужно — терпение среди бурного житейского моря, в тех трудностях испытаний которых немало у каждого из нас.

В этот день несколько прихожан Екатерининского храма — Юлия Афанасенко, Лидия Вихарева, Анатолий Журавлев и Сергей Пытхин были награждены почётными благословенными грамотами.

Читайте нас:
Поделиться: