Новости

В Рязанской области приступили к строительству отеля в селе Константиново

В Рязанской области приступили к строительству отеля в селе Константиново
Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что до конца года на родине поэта Сергея Есенина в селе Константиново рассчитывают принять первых туристов. Для этого во въездной зоне села приступили к сооружению модульных гостевых домов, информирует ТАСС.

— Это будут домики, которые ставят на не на фундамент, а на платформу, к ним подводятся коммуникации. Строительство началось, и до конца года, я надеюсь, мы уже несколько таких номеров сможем туристам предоставить. Строительство там не нужно, их привозят, — сказал Любимов.

Губернатор подчеркнул, что министерство культуры РФ, которое занималось реализацией федеральной целевой программы, в рамках которой ведётся строительство, не имеет претензий к региону в связи с пересмотром проекта, так как это произошло по объективным причинам.
— Есть определённые сложности, связанные с достопримечательным местом «Есенинская Русь», поскольку устанавливаются жёсткие регламенты строительства, и пока не определены исключения из этих регламентов, нам пришлось переформатировать немножко работу по увеличению гостиничных номеров. Нам пришлось сделать сооружения некапитального характера, разговаривать с инвестором. Кроме того, мы не имеем права строить въездную зону капитального характера в настоящее время, поэтому в этом отношении у нас есть сложности, — пояснил глава региона.

Гостиница в Константинове станет одним из объектов туристско-рекреационного кластера «Рязанский», созданного в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Изначально в Константинове предполагалось строительство парк-отеля на 200 мест до конца 2017 года, однако из-за ужесточения строительного регламента в границах достопримечательного места «Есенинская Русь», созданного в 2015 году, проект был пересмотрен.

Читайте нас:
Поделиться: