Новости

В Сараях поймали лже-газовщиков

В Сараях поймали лже-газовщиков
В Сараях поймали двух лже-газовщиков, сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 69-летняя жительница районного центра, рассказавшая, что из её дома только что ушли двое молодых мужчин, представившихся сотрудниками газовой службы. Последние показали некое служебное удостоверение, посмотрели газовое оборудование и посоветовали пенсионерке купить и установить газовый анализатор, якобы, предупреждающий об утечке газа. Пожилая женщина согласилась на предложение, после чего незнакомцы установили какой-то прибор, взяв за услугу шесть тысяч рублей, после чего скрылись. Настойчивость «газовщиков» показалась пенсионерке подозрительной и она обратилась к полицейским.

Оперативники выехали «на адрес», расспросили пенсионерку и решили, что к ней приходили мошенники: установленное ими устройство стоило менее 500 рублей, а о его назначении трудно было догадаться. Кроме того, в местной газовой службе полицейским пояснили, что работники газовой службы никаких обходов с целью установки «анализаторов» не проводят.

Приметы злоумышленников и описание их автомашины передали всем нарядам полиции и экипажам ДПС, курсировавшим по посёлку. Вскоре на дороге, ведущей в сторону Скопина, стражи порядка увидели авто, похожее на разыскиваемое. Машину остановили, в ней находились двое 19-летних жителей Скопинского района, похожих на мужчин, указанных в ориентировке. В багажнике транспортного средства обнаружили три прибора, идентичных тому, которое установили в доме пожилой женщины. Злоумышленников задержали.

Оказалось, что парни причастны к ещё двум аналогичным мошенничествам. У преступников обнаружили фальшивые удостоверения работника газовой службы, краденые деньги изъяли. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: