Новости

Мэрия проверяет киоски и павильоны Рязани

Администрация Рязани проверяет нестационарные торговые объекты — киоски и павильоны, сообщается на сайте мэрии. Они размещаются на основании договора с администрацией. Зачастую это делается без проведения торгов, что является мерой поддержки предпринимателей. Из 567 таких объектов в городе, 450 размещено без проведения торгов.

В настоящее время администрация проводит работу по заключению договоров на новый срок с теми, с кем документы заключались в 2015 году. Тогда одним из пунктов договора было приведение своих объектов в соответствие с нормативными правовыми актами. Поэтому сейчас комиссия проводит проверку их состояния.

Выяснилось, что часть киосков и палаток имеют нарушения: самовольное увеличение площади и несоответствие утвержденным типам нестационарных торговых объектов. Так, по 48 объектам направлено уведомление об отказе в заключении договора, 18 – реконструируется и в случае приведения в соответствие с утвержденными типами на них будут оформлены договоры.

Заместитель главы администрации Рязани Игорь Тишин отметил, что объекты, размещённые с нарушениями, сноситься не будут. По тем из них, где выявлены нарушения, владельцам дана возможность их устранить.
- Администрация готова обсуждать спорные вопросы и совместно искать способы их решения, чтобы предприниматели смогли продолжить свою деятельность, - сказал Тишин.

Читайте нас:
Поделиться: