Новости

Рязанцев приглашают на соревнования по автокроссу

Рязанцев приглашают на соревнования по автокроссу
Под Рязанью на трассе «Семёновская» 15–16 декабря пройдут соревнования по автокроссу, посвящённые памяти Героя Советского Союза, национального героя Италии Фёдора Полетаева.

— Состязания организуют региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области и федерация автомобильного и мотоциклетного спорта региона (ФАМС) при помощи администрации города Рязани. Мы разослали приглашения для участия в этой гонке не только рязанским спортсменам, но и пилотам из других регионов. Надеемся, что они на него откликнутся: не за горами старт нового сезона. Эти старты — хорошая возможность подготовиться к зимним официальным соревнованиям. На этой же трассе в феврале пройдёт Всероссийский автокросс «Русская зима».
Полетаевский автокросс пройдёт в шести классах спортивных машин: легковушках «Д2-классика» и «Д2-Н», полноприводных автомобилях, грузовиках «ГАЗ-51,52», «ГАЗ-53» и «ЗИЛ-130». Схема проведения соревнований будет отличаться от обычной: в каждом дивизионе пройдёт по три заезда, в зачёт пойдут результаты лучших двух, — отметил исполнительный директор ФАМС Олег Пчелинцев.

Расписание соревнований:
15 декабря:
с 13.00 — первые заезды автокросса во всех шести классах автомобилей
16 декабря:
10.00 — торжественное открытие соревнований
10.30 — вторые и третьи заезды автокросса
по окончании соревнований — награждение победителей и призёров.

Читайте нас:
Поделиться: