Новости

Митрополит Марк посетил Иоанно-Богословский монастырь

Митрополит Марк посетил Иоанно-Богословский монастырь
10 декабря, в день празднования чтимых образов Богородицы «Знамение», божественную литургию в Иоанно-Богословском монастыре в Рыбновском районе Рязанской области возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В обители хранится почитаемая на рязанской земле икона «Знамение Корчемная». Ей посвятил своё наставление после службы владыка.

— Смысл названия иконы заключается в том, что Господь посылает людям некое знамение, — пояснил глава Рязанской митрополии и добавил, что при этом люди не должны искать различных знамений, стремиться к внешним чудесам, эффектам. — Нередко люди пребывают в сомнениях. Господь, отвечая на нашу немощь и наши искания, в каждом конкретном случае даёт нам знамение. Нет, небо не разверзается, гром не сотрясает землю, и молнии не сверкают от края до края небосвода. Знамение может носить совсем другой, тихий характер. Господь посылает нам знамения, желая вразумления и спасения каждого человека. Дай нам Господь видеть эти знамения!

За богослужением митрополит Марк совершил диаконскую хиротонию студента Рязанской православной семинарии Артемия Прозорова. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости