Новости

Арбитражный суд Москвы признал Фёдора Провоторова банкротом

Фёдор Провоторов
Фёдор Провоторов
Арбитражный суд Москвы 10 декабря признал Фёдора Провоторова банкротом. Решение опубликовано на сайте суда. Оно может быть обжаловано в течение месяца.

Суд ввёл процедуру реализации имущества Провоторова сроком на шесть месяцев. Включено требование ПАО «Сбербанк России» в размере 9 196 424 рублей 35 копеек. Судебное заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего должника назначено на 29 мая.

Напомним, что в суд обратился «Сбербанк». Изначально дело рассматривалось в Рязани. Первоначальный долг составлял 39 470 112 рублей 12 копеек. В Москву дело передали в связи с тем, что Провоторов прописан в столице.

Напомним, Фёдор Провоторов был депутатом Касимовской городской Думы, мэром Касимова, депутатом Рязанской областной Думы. В 2006 году был избран на должность главы администрации Рязани. В 2008 году после избрания депутатом Рязанской городской Думы возглавил представительный орган, однако в 2012 году ушёл с занимаемой должности по собственному желанию. В том же 2012 году избран председателем Касимовской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: