Новости

Замначальника рязанской ИК подозревают во взяточничестве и превышении полномочий

Замначальника рязанской ИК подозревают во взяточничестве и превышении полномочий
Замначальника одной из рязанских ИК подозревают во взяточничестве и превышении полномочий, пишет сайт регионального СКР.

Следователи установили, что начиная с минувшего года обвиняемый не раз получал на банковскую карту, находящуюся в его распоряжении и оформленную на подставное лицо, от заключённых деньги в виде взяток в размере от пяти до десяти тысяч рублей за предоставление им длительных свиданий с родственниками. В июне прошлого года за обеспечение безопасных условий содержания вновь прибывшего в колонию осуждённого он получил от родственника последнего путём перечисления на банковскую карту 30 тысяч рублей. Кроме того, чтобы скомпрометировать действия сотрудников собственной безопасности областного Управления ФСИН и препятствования выявлению дополнительных эпизодов его преступной деятельности обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, организовал причинение побоев одному из осуждённых, пытаясь представить данную ситуацию как результат якобы противоправных действий должностных лиц.

На следствии бывший замначальника не признал свою вину и пытался воспрепятствовать установлению обстоятельств преступлений, поэтому его заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: