Новости

После застолья рязанка осталась без кошелька и банковской карты

После застолья рязанка осталась без кошелька и банковской карты
После застолья рязанка осталась без кошелька и банковской карты, пишет сайт областного УМВД. Оперативники выяснили, что вечером 12 декабря пострадавшая с мужем решила отметить небольшое семейное событие, которое организовали в гостинице на окраине Рыбного. К мероприятию присоединилась 23-летняя знакомая семейной пары. Женщины сходили в магазин, купили алкоголь и закуски. А когда спиртное сморило ко сну, участники застолья разместились по комнатам. Наутро пострадавшая выявила пропажу кошелька, где находились 3400 рублей и банковская карта. Затем женщина проверила телефон и увидела сообщение о снятии с карты 50 тысяч рублей. Тогда рязанка обратилась к полицейским.

Оперативники выяснили, что знакомая семейной пары пробыла в гостинице до утра, но уехала домой до приезда стражей порядка. Затем полицейские установили местоположение банкомата, где снимали деньги с карты и узнали, что деньги сняла знакомая пострадавшей. Её нашли и задержали.

Оказалось, что приятельница случайно подсмотрела пин-код карты знакомой. Потом забрала кошелёк с картой, сняла деньги и вернулась в гостиницу. Краденое изъяли, злоумышленнице грозит до шести лет лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: