Новости

Анна Рослякова пообщалась с рязанскими журналистами

Анна Рослякова пообщалась с рязанскими журналистами
14 декабря заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, назначенная на эту должность 11 декабря, провела пресс-конференцию в информационном агентстве «Интерфакс» в Москве.

Как сообщает сайт регионального правительства, Анна Рослякова ответила на вопросы представителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Особый интерес вызвал рязанский опыт реализации программы поддержки местных инициатив, которая стартовала в регионе в 2017 году. По словам заместителя председателя правительства региона, за этот период удалось реализовать порядка 180 инициатив граждан в более чем 100 населённых пунктах. Как правило, проекты были направлены на благоустройство городов и посёлков, в частности на создание детских и спортивных площадок, ремонт памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
— Мы видим, что на поддержку местных инициатив жители отвечают большим интересом. Люди заинтересовано и ответственно подходят к разработке проектов, контролируют их реализацию на всех этапах. Важно, что растёт количество желающих воплотить свои предложения в жизнь, чувствуется желание и активность органов местного самоуправления, — подчеркнула Рослякова.

Она сообщила, что в следующем году программа поддержки местных инициатив будет продолжена и её финансирование значительно увеличится. Если в 2017 году, когда в регионе только приступили к её реализации, было выделено 7 миллионов рублей, то в 2019 году решено направить 147 миллионов рублей.

В рамках пресс-конференции речь также шла о развитии местного самоуправления, поддержке системы ТОС и социально ориентированных НКО, подготовке Рязанской области к переходу на цифровое эфирное телевещание в 2019 году.

Читайте нас:
Поделиться: