Новости

Шацкого врача осудили за подмену анализа крови участника смертельной аварии

Шацкого врача осудили за подмену анализа крови участника смертельной аварии
В Шацке завершился судебный процесс в отношении дежурного врача ЦРБ, которая подменила пробы крови, взятые у участников смертельного ДТП, произошедшего в Шацком районе на 355-м километре автодороги М5 «Урал» 29 апреля.

Напомним, столкнулись автомобиль «КамАЗ» с прицепом, за рулём которого был житель Сасовского района, и Volkswagen Passat СС под управлением 25-летнего жителя Московской области. В результате ДТП 22-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла на месте происшествия, водитель иномарки доставлялся в медицинское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Рязанской области, у водителя Volkswagen в ЦРБ медсестра взяла кровь на анализ, пробирки она передала дежурному врачу, кровь должны были отправить в областной наркодиспансер. Врач случайно перепутала пробы крови с пробирками, в которых была кровь других пациентов, ошибку она впоследствии обнаружила, но скрыла. Эти факты выяснились в ходе проверки следователями СУ СК России по Рязанской области. Во время следствия врач сообщила, что, по её мнению, водитель Volkswagen был доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения. 14 декабря суд назначил подозреваемой штраф в размере 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: