Новости

В честь ветерана рязанского футбола провели мини-футбольный турнир

В честь ветерана рязанского футбола провели мини-футбольный турнир
15 декабря в Рязани на «Атрон Арене» прошёл турнир по мини-футболу на Кубок в честь 60-летия рязанского футболиста и тренера Александра Архипова. Турнир организовал Рязанский областной фанклуб московского «Спартака» (председатель Юрий Юдин). Почётными гостями на соревновании была большая группа ветеранов рязанского футбола во главе с виновником торжества.

Александр Архипов 12 сезонов (с 1978 по 1990 годы) отыграл защитником в главной команде Рязанской области, провёл в её составе 306 матчей. Затем почти десять сезонов работал тренером в профессиональных командах Рязани и Луховиц, два сезона возглавлял новомосковский «Дон», а также «Звезду-М» в первенстве ЛФК. В настоящее время трудится в СДЮСШОР «Олимпиец» тренером-преподавателем по футболу, тренер высшей квалификационной категории, награждён Знаком губернатора Рязанской области «За усердие». 

Обладателем Кубка турнира в честь 60-летия Александра Архипова стала команда «ЖКХ «Семчино», которая в финале выиграла у «РЖД» со счётом 3:1. Кубок победителям вручил сам Александр Архипов. Он же наградил лучших игроков турнира: вратаря Андрея Киселёва («РЖД») и игрока Александра Икрянникова («ЖКХ «Семчино»).

Читайте нас:
Поделиться: