ХК «Рязань» одержал волевую победу в Санкт-Петербурге

15 декабря в Санкт-Петербурге на малой арене СК «Юбилейный» ХК «Рязань» провёл встречу с хозяевами льда, обладателем Кубка Петрова ХК «Динамо». Тренерский штаб ХК «Рязань» провёл ротацию состава: вернулись в основу Роман Крикуненко и Сергей Мельников, дебютировал за «горожан» Кирилл Воробьев. Матч получился незаурядным: уступая по ходу встречи 0:2, «горожане» сумели переломить ход неудачно складывающейся игры и добились важной победы в основное время — 3:2.

Уже на 9-й минуте противник реализовал большинство — 0:1. В начале второго периода «динамовцы» удвоили преимущество. Ближе к экватору встречи счёт мог вырасти: в ворота рязанцев назначили буллит. Однако вратарь ХК «Рязань» Сергей Горелов запутал своего визави Евгения Монса и тот послал снаряд выше цели. Удача вдохновила «горожан». Рязанцы активизировались, и сумели до второго перерыва вернуться в игру. Передача у Александра Акмальдинова при выходе «два в одного» толком не получилась, но шайба, угодив в защитника, нашла дорогу в сетку. В заключительной двадцатиминутке ХК «Рязань» сначала отбился в меньшинстве, а в середине периода на все 100 % воспользовался двойным удалением уже в составе «Динамо». Героем встречи стал Александр Акмальдинов. В формате «5х3» он оформил дубль, а через минуту с небольшим, уже при игре «5х4», выдал роскошный пас на Александра Полунина, который, как выяснилось позже, установил окончательный счет в этом матче.

— Играли терпеливо за исключением моментов удалений и назначенного буллита. Дождались своих шансов, забили голы в большинстве. Ребята выполнили задачу, которую ставили, спасибо им, вратарь подчистил наши ошибки. Болельщиков с победой! — прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» набрал 38 очков и единолично обосновался на 14-м месте, немного оторвавшись от конкурентов. Следующий бой с приставкой «супер» у «бело-синих» уже в понедельник: 17 декабря в Тюмени нашу команду ждет принципиальный соперник — подпирающий тройку лидеров «Рубин».