ХК «Рязань» в Тюмени обыграл «Рубин»

17 декабря ХК «Рязань» продолжил «снимать скальпы» с чемпионов ВХЛ прошлых лет, обыграв в Тюмени «Рубин». Об этом сообщает пресс-служба рязанской дружины.

Уже в самом дебюте встречи рязанцы заработали большинство, которое спустя минуту преобразовали во взятие ворот: после броска Никиты Попова голкипер тюменцев Егор Назаров отразил шайбу точно на Александра Акмальдинова, который отличился в третьем матче выездной серии подряд. Этот гол во многом определил дальнейший ход матча: «Рубин» атаковал, стараясь отыграться, «горожане» уверенно держали оборону, отлавливая соперника на контратаках.

Долгое время работала ставка гостей. Во втором периоде забросил Владимир Карпов — помог рикошет от конька защитника. Этим «бело-синие» не должны были ограничиваться. Рязанцы упустили ещё несколько выгодных моментов — только выходы один на один с голкипером «рубиновых» Егором Назаровым Александра Репьяха и Кирилла Беляева чего стоят — эти эпизоды остались за вратарём хозяев.

В третьей двадцатиминутке Госпожа Удача вернула команде Тюмени должок: теперь рикошет помог отличиться её форварду Илье Карлину. Но дальше у «Рубина» не заладилось. «Горожане» во главе с великолепным Сергеем Гореловым на последнем рубеже отчаянно оборонялись, грамотно убивали одно своё меньшинство за другим, но при этом почему-то отказывались ставить в матче точку: очередные дуэли Егору Назарову проиграли Дмитрий Воробьев и Кирилл Беляев. За это гости поплатились: за две секунды до сирены устроившие навал тюменцы сравняли счёт.

В овертайме, выдержав эмоциональный атакующий всплеск «Рубина», «бело-синие» провели разящую атаку: Александр Васильев выдал отличный пас на Владимира Карпова и тот «прошил» вратаря хозяев — 3:2.

— Хорошая игра с сильным соперником, претендующим на самые высокие места в таблице. Построили свой хоккей от обороны, на контратаках. Удалось открыть счёт, реализовав большинство, и упрочить лидерство в ещё одном выпаде. Были моменты увеличить отрыв, но, к сожалению, в третьем периоде пошли удаления с нашей стороны, отдали много сил, которых нам и не хватило на концовку отрезка. Рубиновцы переломили игру. Ну, а в овертайме мы забросили хорошую шайбу. Сработала связка наших ветеранов, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» набрал 40 очков, догнав идущий 13-м «Сокол», и теперь всего на очко отстаёт от «Челмета». Впереди у «горожан» заключительный выездной матч 2018 года: 19 декабря в Ханты-Мансийске нашу команду ждёт «Югра».