Новости

Николай Любимов рассказал о том, чем запомнился ему уходящий 2018 год

Николай Любимов рассказал о том, чем запомнился ему уходящий 2018 год
В программе «Полный контакт» на «Вести ФМ» 18 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов в прямом эфире рассказал о том, чем запомнился ему уходящий 2018 год.
Он упомянул о выходе в прямой эфир для ответа на вопросы рязанцев, которых, по его словам, в общей сложности было более тысячи, они касались в основном ЖКХ и дорог.

Речь зашла и о выборности губернаторов.
— Выборы губернатора нужны, они мне помогли, хорошо стимулировало, чтобы тебя люди узнали. Ты должен ездить, общаться, — пояснил Любимов.

На вопрос Анны Шафран, почему нельзя ездить общаться, если нет выборов, губернатор ответил, что назначение главы региона сверху в какой-то степени расслабляет — «знаешь, что тебя назначат, можно и не ездить».

Также Николай Любимов рассказал, что спонсор пожертвовал миллион рублей на приобретение нового дома для чучковской семьи Богдан, которая уже выбрала участок земли для строительства. Напомним, в августе нынешнего года семья осталась без дома. Девятилетнему Максиму Богдану, который во время пожара вынес из горящего дома трёх сестёр и младшего брата, в начале ноября вручили медаль «За мужество при спасении». Сейчас Людмила и Юрий вместе с шестерыми детьми, младшему из которых не исполнилось и полгода, живут в социальном жилье, выделенном им районной администрацией.

Кроме того, участники прямого эфира затронули тему повышения размера взноса на капитальный ремонт. Напомним, с 1 января 2019 года в Рязанской области этот тариф вырастет до 11,65 рубля за квадратный метр. Николай Любимов по этому поводу сказал: «Ремонтировать будет не на что. Тариф на капремонт не менялся шесть лет». Отметим, что взнос на капитальный ремонт в России ввели с 1 января 2014 года. Сначала в Рязанском регионе он составлял 6 рублей за квадратный метр. С 1 января 2018 года был повышен до 8,02 рубля.

Читайте нас:
Поделиться: