Рязанские самбисты завоевали награды чемпионата ЦФО

Михаил Водовсков
В Воронеже 15–16 декабря прошли соревнования чемпионата ЦФО по самбо среди мужчин и боевому самбо. Рязанцы завоевали восемь наград этих соревнований: две «серебряные» и шесть «бронзовых».

В боевом самбо у наших атлетов две награды: «серебро» в весовой категории до 100 килограммов Сергея Кунашова (в финале он уступил Нуратину Тагирову из Ярославской области) и «бронза» в весе до 82 килограммов Александра Симененко.

В чемпионате ЦФО-2018 по самбо среди мужчин рязанцы завоевали одну «серебряную» награду и пять «бронзовых». На вторую ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 57 килограммов поднялся Арман Марутян (в финале он проиграл Сергею Феклину из Липецкой области). Третьи места в своих весах заняли Егор Меднов (62 килограмма), Михаил Водовсков и Арутюн Манукян (оба — 82 килограмма), Иван Сапунов (90 килограммов) и Пётр Святский (100 килограммов).

Чемпионат ЦФО — отборочный турнир для участия в чемпионате России. Путёвки на главный отечественный старт завоевали все призёры чемпионата Центрального федерального округа, в том числе и восемь рязанцев.