Новости

Рязанский театр кукол погружает ребят в «Волшебный лес Морозко»

Рязанский театр кукол погружает ребят в «Волшебный лес Морозко»
Областной театр кукол начал показывать юным рязанцам «Волшебный лес Морозко». Старт праздничным представлениям дали 18 декабря. Малыши вместе с родителями познакомились с лесными жителями в фойе театра. Зайка, Лисичка, Мишка вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой помогли ребятам согреться танцами, вспомнить, что нельзя делать в лесу, и произнести волшебные слова, чтобы ёлка заиграла огоньками. Особо отметили мальчишек и девчонок в карнавальных костюмах, среди которых легко узнавались мушкетёр, пчёлка, пожарный, черепашка-ниндзя, человек-паук и даже одна из главных героинь Поттерианы — Гермиона Грейнджер.

Познакомившись, гости заняли свои места в зале и увидели спектакль «Волшебный мир Морозко». Артисты театра рассказали историю одного семейства. Житейская перипетия развернулась в избе старика со старухой, что воспитывают двух дочерей. Ленивая капризная Паша — дочка старушки, трудолюбивая покладистая Даша — дочка старика. Завязалось приключение в лес от желания Паши покушать клюквы. И отправили Дашу в лес по ягоды с наказом, что, мол, пока полное лукошко не наберёт, пускай домой не возвращается.

Пошла Даша в лес, а в лесу Морозко. Говорит, коль отыщешь ягоду, награжу, и уехал на санях в чащобы. Встретился Даше замерзающий зайка — отдала девушка ему свои варежки. Встретилась лисичка — ей отдала свой платок. В поисках ягод разворотила Даша берлогу, и замерзающему медведю отдала свою шубу. Тот сделал вывод, что Даша добрая, и решил подарить ей лукошко с клюквой. Но вначале велел потешить его — поиграть с ним в жмурки. Чем закончилась вся эта сказочная история для Даши, Паши, их родителей и всего лесного сообщества можно узнать, заглянув на новогоднее представление Рязанского театра кукол.

Читайте нас:
Поделиться: