Новости

Бывшему сотруднику рязанской ИК дали условный срок за взяточничество и должностные преступления

Бывшему сотруднику рязанской ИК дали условный срок за взяточничество и должностные преступления
Бывшего начальника отряда рязанской ИК-2 Дмитрия Боброва признали виновным в получении взяток, мошенничестве и превышении должностных полномочий, пишет сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что с апреля по декабрь 2017 года Бобров, замещая должность начальника отряда отдела по воспитательной работе исправительного учреждения, не раз, лично и через посредников, путём перечисления денежных средств на банковскую карту, получал от осуждённых взятки в размере от 5 тысяч до 100 тысяч рублей. Указанные суммы предназначались за подготовку материалов для УДО и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также за пронос запрещённых предметов на территорию колонии. При этом должностным лицом были совершены действия, явно превышающие его полномочия: добавление в личное дело осуждённого ложных сведений о наличии поощрений.

Преступную деятельность бывшего начальника отряда выявили и пресекли в результате межведомственного взаимодействия региональных управлений ФСИН и ФСБ России. На следствии Бобров не признал свою вину, но следствием собрана необходимая совокупность доказательств, изобличающих бывшего сотрудника УИС. На суде Бобров признал вину в инкриминируемых преступлениях. В итоге суд назначил преступнику наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 100 тысяч рублей и лишил права занимать определённые должности сроком на три года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: