Новости

Аркадий Фомин: «Вопросам поддержки граждан предпенсионного возраста уделяется особое внимание»

Аркадий Фомин: «Вопросам поддержки граждан предпенсионного возраста уделяется особое внимание»
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поучаствовал в заседании Совета при полномочного представителя президента РФ в ЦФО, которое прошло 18 декабря в Москве. Об этом сообщает сайт регионального парламента. Участники мероприятия обсуждали актуальные вопросы защиты интересов работников старшего возраста.

Открывая заседание, полпред президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев обратил внимание присутствующих на то, что «для ЦФО защита интересов работников старшего возраста — один из приоритетов работы. Для решения поставленных главой государства задач необходима слаженная командная работа федеральных, региональных и муниципальных структур».

В свою очередь Аркадий Фомин заявил, что вопросам занятости и поддержки граждан предпенсионного возраста в регионе уделяется особое внимание.
— Учитывая, что президент Владимир Владимирович Путин в связи с изменением пенсионного законодательства отметил необходимость сохранения всех льгот людям предпенсионного возраста, мы выполняем эту задачу на региональном уровне, — отметил Фомин. — На сентябрьском заседании Рязанской областной Думы депутаты единогласно поддержали важные законы, согласно которым рязанцы смогут получать положенные им меры соцподдержки и льготы при достижении женщинами возраста 55 лет, а мужчинами — 60 лет. В нашей области около 400 тысяч человек получают поддержку из федерального и регионального бюджетов, более 180 тысяч — из регионального. Перечень региональных льгот достаточно широкий: это льготный проезд на транспорте, налоговые льготы, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг специалистам соцсферы, работающим в сельской местности.

Читайте нас:
Поделиться: