Новости

Сасовские полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о гранате в местном ДК

Сасовские полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о гранате в местном ДК
Установлена личность злоумышленника, который вечером 31 декабря по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы сообщил о заложенной гранате в Доме культуры в посёлке Сотницыно Сасовского района. Разыскать и задержать мужчину сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» удалось по «горячим следам», сообщает сайт ведомства.

Сведения о телефонном звонке неизвестного мужчины диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы с информацией о находящейся в Доме культуры в посёлке Сотницыно Сасовского района боевой гранате поступили в полицию 31 декабря в 20:25. Сотрудники полиции немедленно приняли необходимые меры для обследования здания Дома культуры и прилегающей территории, в том числе с участием кинолога со служебной собакой. В результате никаких опасных предметов обнаружено не было.

Одновременно полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и по «горячим следам» установили, что к сообщению о гранате причастен 31-летний местный житель. Мужчину разыскали и задержали. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также возмещение стоимости выезда оперативных служб по ложному вызову в сумме несколько сотен тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: