Новости

Рязанцы покажут своё мастерство на кубке России по ледовой скульптуре

Рязанцы Юрий и Владимир Мистрюковы попытаются подтвердить звание «золотых» лауреатов и обладателей кубка России по снежной и ледовой скульптуре в Перми. VI открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдёт в Перми с 13 по 19 января.

Как сообщается на странице некоммерческого фонда скульпторов России «Единение» в соцсети «ВКонтакте», для участия в конкурсе в Пермь приедут 22 скульптора, которые имеют многолетний художественный опыт в создании ледовой скульптуры и являются признанными мастерами своего дела. Проект представит одну конкурсную номинацию — «Ледовая скульптура», в рамках которой будут созданы 11 уникальных скульптурных композиций.

За звание лучших будут бороться скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура, а также из разных уголков России, среди городов-участников — Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. Общая тема, которая объединит всех участников этого года, — «Японские мотивы». Галерея ледовых скульптур кубка обещает представить как традиционные образы, навеянные японскими мотивами, так и футуристичные, продиктованные невероятным уровнем развития современных технологий в Японии.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки