Новости

Двое рязанцев спасали друга от самоубийства и случайно нанесли ему смертельные травмы

Двое рязанцев спасали друга от самоубийства и случайно нанесли ему смертельные травмы
Октябрьский районный суд Рязани рассмотрит дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Как сообщает «АиФ», в июне 2018 года компания из троих мужчин и одной женщины в квартире на улице Зубковой употребили наркотики. После этого одни из мужчин вышел на балкон на восьмом этаже, чтобы спрыгнуть, его приятели, чтобы не допустить суицида, затащили его обратно в комнату и попросили успокоиться. Мужчина вроде бы пришел в себя, но через некоторое время побежал на кухню и выпрыгнул спиной в окно. Поймали его, когда тот уже наполовину свисал из оконного проёма.

Как пояснил следователь Железнодорожного МСО Рязани СУ СК России по Рязанской области Евгений Боканов, когда его затаскивали обратно, то он ударился головой о стиральную машину, кроме того, сами приятели нанесли ему пару ударов, чтобы привести в чувство. Видимо, это не помогло, так как мужчина убежал и заперся в соседней комнате. Чтобы не допустить очередной попытки самоубийства, друзья выбили дверь, которую держал их товарищ. Тот упал и ударился головой об пол. Парни замотали его в ковёр и крепко связали.

После этого обвиняемый вызвал скорую помощь, а женщина и второй мужчина, который помогал утихомирить приятеля, покинули место происшествия. В ожидании бригады медиков хозяин квартиры поднял своего обезумевшего товарища и прямо в ковре затащил его в лифт, спустил на первый этаж. Скончался мужчина на крыльце дома. К тому моменту соседи развязали его и вытащили из ковра.

В настоящее время один обвиняемый ждет суда, а второй находится в бегах. Ему заочно вынесли обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости