Новости

Житель Михайлова попался на краже пакета с покупками

Житель Михайлова попался на краже пакета с покупками
В Михайлове полицейские задержали мужчину, который подозревается в хищении пакета с покупками из камеры хранения в местном магазине. Как сообщает сайт регионального УМВД, молодая женщина обратилась к полицейским и сообщила, что из камеры хранения магазина пропал пакет с покупками, которые она сделала за последний час. Причем, камеру хранения она открыла ключом, которым она запирала дверцу камеры после того, как поместила туда пакет.

Полицейские выехали на место и осмотрели камеру хранения, из которой пропали покупки. Следов взлома не было. Выяснилось, что в пакете были различные покупки, которые женщина сделала за последний час в нескольких магазинах города. Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине и на улице города, полицейские установили внешность злоумышленника. По приметам оперативники с помощью местных жителей быстро выяснили, что к краже причастен 31-летний житель города. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Разыскать и задержать злоумышленника не составило труда.

Оперативники выяснили, что мужчина ранее под видом покупателя подобрал ключ к одной из камер хранения магазина и ждал, когда туда поместят «большой» пакет. Похищенное изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: