Новости

Рязанец при походе в супермаркет чуть не лишился кошелька и тринадцати тысяч рублей

Рязанец при походе в супермаркет чуть не лишился кошелька и тринадцати тысяч рублей
Рязанцы помогли полицейским быстро установить личность мужчины, подозреваемого в краже кошелька в магазине. Как сообщает сайт регионального УМВД, о пропаже кошелька полицейским сообщил 69-летний рязанец. Он рассказал, что кошелёк исчез после посещения супермаркета, расположенного на окраине города. Пенсионер решил, что оставил кошелёк у кассы, но, когда вернулся в магазин, у кассы его не обнаружил, кассир утверждал, что не видел оставленного кошелька. Вместе с кошельком пропали 13 тысяч рублей.

Полицейские приехали в магазин, опросили кассира и просмотрели записи камер системы охраны. Сопоставив показания кассира и видеозаписи, оперативники установили, что оставленный кошелёк забрал покупатель, стоявший в очереди сразу же после пострадавшего. Он явно видел, что мужчина перед ним забыл кошелёк, но не проинформировал пенсионера и не передал находку администрации магазина. Такие действия квалифицируются как «тайное хищение чужого имущества», то есть кража — уголовно наказуемое преступление.

Сотрудники полиции благодаря помощи местных жителей выяснили, что к краже причастен 66-летний рязанец. Злоумышленника разыскали, он проживал недалеко от магазина. У мужчины изъяли похищенный кошелёк. Деньги из него ещё не потратили. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: