Новости

Житель Рыбновского района угнал из автосервиса иномарку клиента

Житель Рыбновского района угнал из автосервиса иномарку клиента
В Рязани инспекторы ДПС ГИБДД ночью обнаружили угонщика. Как сообщает сайт регионального УМВД, дорожного патруля ночью заметил на дороге города Рязани легковой автомобиль, который двигался немного странно. Водитель сначала резко прибавил скорость, а затем также резко начал притормаживать. Полицейские решили остановить эту иномарку и проверить, всё ли в порядке водителем. В беседе с водителем инспектор ДПС сразу же заметил признаки алкогольного опьянения. А затем выяснилось, что 24-летний житель Рыбновского района управляет чужим автомобилем.

В ходе последующей проверки полицейские установили, что задержанный мужчина работал в автосервисе. Накануне 29-летний рязанец отдал свой автомобиль на ремонт, а ночью злоумышленник употребил спиртное и решил «прокатиться» на этой машине. Выяснилось, что злоумышленник ранее был судим за кражу и угон автомобиля, причём угон он также совершил в нетрезвом виде и при сходных обстоятельствах.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Угон) и за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: