Новости

ХК «Рязань» сыграет против «Челмета» из Челябинска.

ХК «Рязань» сыграет против «Челмета» из Челябинска.
8 января в 17:00 в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» принимает «Челмет» из Челябинска. Это будет очередной матч «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути».

«Челмет» — один из старейших клубов нашей страны. Он был создан при Челябинском металлургическом комбинате в 1948 году. В сезоне 1996/97 клуб дебютировал в элитном дивизионе российского хоккея, носившем тогда название Суперлига. Наивысшим достижением стало 8-е место в сезоне-2000/01. В 2003 году команда покинула элиту. Из семи сезонов в ВХЛ, в трех случаях «Челмет» пробивался в плей-офф. Лучшим был чемпионат-11/12, когда после 6-го места на «Востоке» команда пробилась в полуфинал Конференции. В минувшем сезоне «Челмет» не блистал, финишировав 20-м. В межсезонье «челметовцы» обошлись без существенных потерь. Пополнение традиционно составили игроки молодежной команды клубной структуры «Белые медведи». Стартовал «Челмет» весьма посредственно. Со временем игра команды преобразилась, челябинцы выдали впечатляющую серию из 12 матчей, в которых взяли 23 очка и поднялись на второе место. Однако позже команда скатилась к границе зоны плей-офф.

Кроме того, в этот день всех болельщиков ХК «Рязань» приглашает принять участие в маскараде. Рязанцев призывают прийти нарядных оригинальных костюмах. Для всех желающих на матче будет работать аквагримёр, с помощью которого каждый сможет дополнить свой неповторимый образ. Позже специальное жюри по фотографиям выберет наиболее оригинального болельщика, который получит два билета на очередной домашний матч.

Читайте нас:
Поделиться: