Новости

В Рождество рязанцы встретились на Лыбедском бульваре

В Рождество рязанцы встретились на Лыбедском бульваре
7 января в Рязани на Лыбедском бульваре возле ёлки у ГК «Старый город» прошёл фестиваль «Встретимся на Рождество!», организованный региональным министерством культуры.

Вокруг ёлки вырос настоящий городок. Фестиваль начался с «Гастрономических сюрпризов», на которых рождественские блюда рязанского края представили одни из лучших ресторанов города: «Буфетъ», «Графин», «Зерно», «Старгород», «Римские каникулы». Рецепты этих блюд были получены в ходе экспедиции «Гастрономическая карта Рязанской области», а затем доработаны с учётом современных вкусов и предпочтений. Площадка была организована при содействии Ассоциации кулинаров Рязанского края. Горячий чай, кофе, пища были на рождественском морозце как нельзя кстати.

Рядом с «Гастрономическими сюрпризами» были сюрпризы игрушечные: ёлочные игрушки ручной работы демонстрировал и продавал музей «Фабрика игрушек». Затем пришёл черёд программы «Доброе кино»: на большом экране демонстрировались лучшие отечественные мультфильмы с новогодней тематикой. После просмотра зрители отвечали на вопросы ведущего о сюжете просмотренного мультика. Авторы правильных ответов были отмечены специальными призами. Конкурс «Поём вместе!» в стиле караоке начался с традиционной новогодней песни «В лесу родилась ёлочка». Пели и млад, и стар. Все певцы были отмечены призами. Кроме того, на фестиваля устроили концерт «Белая птица зима», «Рождественский хоровод» вокруг ёлки, провели танцевальную программу.

Всё время работы фестиваля за прозрачными полиэтиленовыми шторами шла работа над ледяной скульптурой «Рождественский ангел-хранитель», которая, как обещали создатели, будет украшать Лыбедский бульвар, пока лёд не растает.

Читайте нас:
Поделиться: