ХК «Рязань» дома в овертайме проиграл челябинскому «Челмету»

ХК «Рязань» 8 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с клубом «Челмет» (Челябинск).

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга. ХК «Рязань» с 47 очками после 39 игр занимал 12-ю строчку, «Челмет» с 43 баллами после 40 встреч – 15-ю. Свои первые матчи в 2019 году обе ледовые дружины выиграли: «рязанцы» дома у курганского «Зауралья» со счётом 1:0, челябинцы в Воронеже у «Бурана» - 5:3.

В матче первого круга, который прошёл 18 октября в 2018 году в Челябинске, победу со счётом 3:1 одержал «Челмет».

В Рязани после первой виктории нашей ледовой дружины в новом году (над «Зауральем» - 1:0) болельщики жаждали продолжения победной серии: место на парковке можно было найти с большим трудом, Дворец был почти заполнен, «торсида» гнала команду хозяев громогласным скандированием «Вперёд, Рязань!».

Челябинцы в первом периоде перебросали хозяев (17:10), имели четыре минуты численного превосходства, но хозяева выстояли в меньшинстве, а бросали хоть и реже соперников, но более точно – Андрей Луговой на «пятачке» эффектно переправил шайбу в ворота «Челмета».

В перерыве хоккейного матча в фойе Дворца болельщиков ждал сюрприз: фото и автограф-сессию проводил вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков. В составе молодёжной сборной России вратарь, командированный в наш клуб партнёром в КХЛ ХК «Сочи», завоевал бронзовую медаль молодёжного чемпионата мира в Канаде и был признан лучшим голкипером турнира. Пробиться к Кочеткову в перерыве матча было очень сложно.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. В середине периода гости счёт сравняли, а за 10 секунд до сирены на перерыв Никита Попов забил гол в раздевалку, выведя ХК «Рязань» вперёд второй раз в игре – 2:1.

Гости в долгу не остались, забив ответную шайбу – 2:2.

С таким результатом завершилось основное время матча. В овертайме первый же бросок по воротам (его исполнили гости) оказался результативным. В итоге ХК «Рязань» в дополнительное время уступил «Челмету» со счётом 2:3.