Новости

Рязанцам помогут бесплатно заполнить заявления на регистрацию транспорта

Рязанцам помогут бесплатно заполнить заявления на регистрацию транспорта
Для повышения качества оказания государственных услуг в МРЭО ГИБДД Рязанской области для граждан организовали заполнение заявлений на совершение регистрационных действий с транспортными средствами, которые печатаются сотрудниками МРЭО абсолютно бесплатно. Об этом сообщает портал областного Управления МВД. При таком формировании заявления в автоматическом режиме осуществляются необходимые проверки по федеральным учётам, в том числе на наличие каких-либо арестов и ограничений.

Теперь рязанцы могут с имеющимися документами обратиться в порядке «живой очереди» в специально выделенные окна операционного зала (номер 1 и 2), где сотрудники безвозмездно подготовят заявление, а также окажут все необходимые консультации о дальнейшем порядке действий. Эта услуга позволит избежать ошибок, вероятных при самостоятельном заполнении заявления, а также значительно экономит время гражданина, пришедшего совершать регистрационные действия. Однако, граждане не ограничены в возможности самостоятельного написания заявлений, и могут подготовить заявление любым доступным для них способом.

Помимо этого, в Госавтоинспекции отметили, что в случае оформления заявления с использованием Единого портала госуслуг заявитель вправе предоставить транспортное средство для осмотра до процедуры проверки документов, при этом заявление он распечатывает с сайта самостоятельно.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости